Кировский филиал АНОО ПО "Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А. Щёлокова"

Встреча с сотрудниками ГИБДД и активистами движения «Ночной патруль»

02 мая 2023 года сотрудники Госавтоинспекции города Кирова совместно с активистами движения «Ночной патруль» в рамках плана профилактических мероприятия по безопасности дорожного движения и дорожно-транспортного травматизма провели встречу с обучающимися Кировского филиала АНОО ПО «Санкт-Петербургская академия милиции им. Н.А.Щёлокова».

Встреча прошла в формате открытого диалога и обсуждения причин дорожно-транспортных происшествий.

Инспекторы обратили внимание студентов на то, что требования к выполнению Правил дорожного движения одинаковы для всех участников движения. Совместно обсудили нужную модель поведения на дороге в соответствии с правилами дорожного движения. Также активисты призывали не оставаться равнодушными и сообщать о нарушениях Правил дорожного движения в Госавтоинспекцию, в первую очередь, о водителях, позволивших себе сесть за руль автомобиля нетрезвыми. Кроме того, сотрудники рассказали о влиянии алкоголя на организм и последствиях пьяного вождения.

Учащиеся проявили активную гражданскую позицию и выступили с предложениями по улучшению дорожной безопасности пешеходов, водителей и пассажиров.