Кировский филиал АНОО ПО "Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А. Щёлокова"

Военно-спортивная игра «Всегда готовы Родине служить»

На стадионе «Дружба» для студентов колледжа организована и проведена военно-спортивная игра «Всегда готовы Родине служить». Масштабное спортивное мероприятие прошло при помощи и поддержке сотрудников Кировского линейного отдела МВД России на транспорте.

Чтобы проверить свой уровень физической подготовки ребята разделились на команды и для поддержания боевого духа подготовили приветствие и девиз.

Перед началом эстафеты прошёл парад участников, на котором со вступительным словом выступил начальник ОРЛС Кировского ЛО МВД России на транспорте подполковник внутренней службы Александр Николаевич Швецов. Он отметил, что основная цель спортивного мероприятия — привлечение молодежи к здоровому образу жизни, популяризация спорта, а также профилактика преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота запрещенных веществ.

Для учащихся был подготовлен целый комплекс спортивных мероприятий. Первым этапом стала эстафета, где каждому участнику предстояло пробежать круг в средствах индивидуальной защиты сотрудников органов внутренних дел (каска и бронежилет). Далее ребята соревновались в прыжках в длину, подтягивании, упражнениях на пресс, метании гранаты. Самое волнующее и одновременно веселое состязание для ребят стало перетягивание каната.

Студенты академии с интересом проходили все задания, команды соревновались на правильность и скорость.

В завершении командам-победителям и спортсменам, достигшим наиболее высоких результатов в отдельном виде состязаний, были вручены призы и подарки, а также памятные дипломы от линейного отдела. Особенно приятно, что победителем стала команда 1 курса.

1 место – команда 1 курса (гр.ПД11-ПД12);

2 место — команда 3 курса (гр.ПД31-ПД32);

3 место – команда 1 курса (ПД13-ПД14)

— Служба в органах внутренних дел или в других ведомственных организациях требует хорошей спортивной подготовки, которая нередко выступает определяющим фактором при выполнении служебных задач. Сегодня вы еще раз оценили свои возможности, получили заряд положительной энергии и, наконец, сплотились для достижения высоких результатов, – отметила директор КФ АН ОО ПО «Санкт-Петербургской академии милиции» Евгения Михайловна Богодухова.

Благодарим всех участников состязаний!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!