Кировский филиал АНОО ПО "Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А. Щёлокова"

Встреча с инспектором отдела пропаганды ГИБДД г. Кирова. Профилактическая беседа

27 сентября 2022 г.  состоялась встреча студентов 1 курса с инспектором отдела пропаганды ГИБДД г.Кирова Баевым Никитой Андреевичем, который провел профилактическую беседу.

Цель беседы – предупредить ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе беседы сотрудник дорожной полиции рассказал учащимся о состоянии аварийности в городе и причинах совершения дорожно-транспортных происшествий, об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также рассказал и о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики.

Особое внимание было уделено соблюдению ПДД в качестве пешеходов и ответственности за данное нарушение. Помимо этого, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения разобрал с ребятами основные ошибки пешеходов, психофизиологические особенности их возраста, которые приводят к ДТП, такие как склонность к юношескому максимализму и неправильность оценки дорожной обстановки.

В завершении встречи Никита Андреевич напомнил молодым людям, что залогом их безопасности на дороге является внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.