Кировский филиал АНОО ПО "Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А. Щёлокова"

Профилактические занятия «Коррупция: причины и способы противодействия»

С целью совершенствования антикоррупционного образования, формирования у молодого поколения нетерпимости к проявлениям коррупции, в образовательной организации проводятся профилактические мероприятия.

В рамках изучения дисциплины «Криминальная психология» проведены занятия с обучающимися 3 курса, на которых рассмотрены актуальные проблемы противодействия коррупции, правовая основа и формирование антикоррупционного поведения.

Основная задача – дать студентам целостное представление о феномене коррупции и путях противодействия этому многогранному социальному явлению для дальнейшего использования полученных знаний в своей профессиональной деятельности.

Наши выпускники должны быть подготовлены к реальным коррупционным рискам в будущей профессиональной практике, учитывая тот факт, что в России уровень коррупции все еще остается достаточно высоким.

В конце занятия проведено тестирование студентов «Что ты знаешь о коррупции?», с которым обучающиеся успешно справились.

Благодарим директора колледжа, преподавателя дисциплин профессионального цикла, магистра психологии, аспиранта кафедры «Педагогики и психологии» ВятГУ Евгению Михайловну Богодухову за содержательное и конструктивное общение.