Кировский филиал АНОО ПО "Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А. Щёлокова"

Празднование Дня славянской письменности и культуры.

Сегодня 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Этот праздник связан с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык.

В честь этого праздника учащиеся Кировского филиала «Санкт-Петербургской академии милиции» приняли участие в шествии студентов факультета филологии и медиакоммуникаций и преподавателей-филологов, посвящённом Дню славянской письменности и культуры ВятГУ.

Студенты выступили на праздничном концерте у Вятской филармонии, в программе которого были песни, танцевальные композиции и игры. Учащиеся первого курса прочитали стихотворения о русском языке и культуре.

Завершилось культурно-просветительское мероприятие русским народным танцем – хороводом, который является главной традицией праздника! 

Поздравляем всех с эти праздником уважения и любви к родному русскому языку!

Благодарим преподавателя русского языка и литературы Миронову Марину Алексеевну за организацию и подготовку студентов к мероприятию!