Кировский филиал АНОО ПО "Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А. Щёлокова"

Форум специалистов и волонтёров «Открытая встреча. Кибербезопасность»

13 мая 2022 года студенты Кировского филиала академии приняли участие в городском форуме специалистов и волонтеров, занимающихся профилактикой употребления психоактивных веществ и информационной безопасностью в молодежной среде в рамках молодежного профилактического проекта «Открытая встреча. Кибербезопасность».

Организаторами форума выступили Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова, МКУ «Объединение подростковых и молодежных клубов «Перекресток», МКУ «МКУ «Центр по работе с детьми, молодежью и семьей «Калейдоскоп», МОАУ ДО ДЮЦ Октябрьского района города Кирова при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В рамках Форума были даны актуальные данные по реализации антинароктических профилактических проектов и проектов по информационной безопасности, межведомственному взаимодействию, презентованы лучшие практики по профилактике употребления психоактивных веществ Кировской области и регионов Российской Федерации.

На форуме были презентованы лучшие практики в работе:

— Куценко Максима Викторовича — руководителя сектора разработки и продвижения профилактического контента Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среди и сети интернет г. Ростов-на-Дону
— Чунина Александра Сергеевича — начальника аналитического отдела Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среди и сети интернет г. Ростов-на-Дону
— Чехиной Ирины Сергеевны, заместителя директора государственного бюджетного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Волгоградский областной центр психолого-медико-социального сопровождения» г. Волгоград.