Кировский филиал АНОО ПО "Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А. Щёлокова"

«Пламя и пепел Афганистана»

15 февраля 2023 г. студенты 2 курса посетили военно-патриотический вечер «Пламя и пепел Афганистана», посвящённый Дню памяти воинов-интернационалистов. Мероприятие состоялось в Дворце творчества Мемориал.

Ушла в историю афганская война. Но в памяти людей она будет жить всегда, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.
750 наших земляков удостоены государственных наград. Важно отдать дань уважения и памяти всем, кому выпала великая честь – выполнить свой интернациональный долг, защищая интересы родной страны.

Собрался полный зал — среди гостей — ветераны боевых действий в Афганистане и их родственники, юнармейские отряды и кадетские классы г. Кирова.

Зрителям удалось послушать интересные интервью с ветеранами Афганистана. Среди них — Мышкин Владимир Николаевич, Катаев Николай Степанович, Особенко Вадим Викторович, Стародумов Рудольф Александрович.
Ветераны поделились своими воспоминаниями, рассказали совпадает ли война в Афганистане с общими представлениями о войне; о том, страшно ли было воевать; как к солдатам относились мирные жители и как повлияла на них та война…

Всё мероприятие было пронизано духом патриотизма. В зале царила душевная теплая атмосфера. Все номера просто захватывали дух, разрывали душу на части и заставляли задуматься…