Кировский филиал АНОО ПО "Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А. Щёлокова"

Торжественная клятва

11 ноября состоялась торжественная церемония принятия клятвы студентами 1 курса специальности «Правоохранительная деятельность». Мероприятие прошло в Кировской ордена Почёта государственной универсальной областной научной библиотеке им. А.И. Герцена.

Торжественную часть мероприятия открыла директор колледжа Евгения Михайловна Богодухова. Она поздравила первокурсников с вступлением в новую жизнь и пожелала успехов в деле, которому они решили себя посвятить, заверив ребят, что нельзя достичь успехов в любом начинании и стать настоящим профессионалом без настойчивости, упорства и целеустремленности.

В присутствии почетных гостей учащиеся дали торжественное обещание быть дисциплинированными, уважать труд преподавателей, свято соблюдать Конституцию Российской федерации, уважать память защитников Отечества и правопорядка, воспитывать в себе чувство патриотизма и гражданственности, продолжать традиции правоохранительных органов.

С напутственными словами и поздравлениями выступили начальник отделения по работе с личным составом Кировского линейного отдела МВД России на транспорте А.Н. Швецов, инспектор отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом УМВД России по Кировской области Ю.А. Мелехина, начальник отдела кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного Управления МЧС России по Кировской области В.И. Мотовилов.

Этот день был волнительным не только для первокурсников, но и для их родителей. В ходе мероприятия отдельно поблагодарили родных и близких ребят за поддержку, за то, что в этот важный и ответственный момент они были рядом со своими детьми. 

Мероприятие украсили зажигательные выступления студентов.

Дорогие первокурсники! Поздравляем вас с торжественным посвящением в курсанты и надеемся, что этот день надолго останется в вашей памяти.