Кировский филиал АНОО ПО "Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А. Щёлокова"

Оперативно-профилактическая операция «Твой выбор». Директор Кировского филиала академии Е.М.Богодухова провела лекцию для подростков.

По приглашению Кировского линейного отдела МВД России на транспорте, директор Кировского филиала академии, член Общественного совета ЛО МВД России на транспорте Евгения Михайловна Богодухова, в рамках оперативно-профилактической операции «Твой выбор» провела лекцию по профилактике экстремизма и вовлечения молодежи в деятельность деструктивных организаций и способы защиты от них.

Школьникам восьмых классов общеобразовательной школы № 31 города Кирова Евгения Михайловна рассказала о безопасном поведении в сети Интернет и о правовой грамотности при общении в социальных сетях и мессенджерах.

Особое внимание подрастающего поколения было направлено на то, какой развлекательный контент создает несовершеннолетний, какие фото, видео размещает подросток, а также о недопустимости экстремистских проявлений и призывов к совершению противоправных действий в комментариях постов.

В завершение беседы были продемонстрировали тематические видеоролики, где школьники наглядно увидели возможные последствия совершения действий экстремисткой направленности.