Кировский филиал АНОО ПО "Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А. Щёлокова"

Объектовая тренировка по антитеррористической защищённости.

02.04.2024 г. прошли тренировочные практические занятия по отработке навыков действий студентов и сотрудников при возможном совершении вооруженного нападения преступников в здание образовательной организации.

Мероприятия проводились в соответствии с утвержденным планом, порядком проведения тренировки, включающим в себя четыре этапа.
✅ 1 (подготовительный) этап – проведение занятий с сотрудниками и преподавателями по действиям в случае угрозы совершения террористического акта;
✅ 2 этап – проведение дополнительного инструктажа с техническим персоналом в случае угрозы совершения террористического акта;
✅ 3 этап тренировки (практический) – предполагаемый преступник попытался войти в здание образовательной организации в 10 ч. 50 мин.
Охранник включил оповещение, передал информацию директору.
Проработаны порядок действий преподавателей и студентов, находящихся в аудитории. Все двери в кабинетах закрыты изнутри, ученическими партами загромождены входы в кабинеты, в кабинетах полная тишина.
Оповещение взаимодействующих органов согласно плану.
✅ 4 этап – Отбой тревоги. Ответственный сотрудник/инспектор ГО и ЧС проходит по всем этажам и объявляет, что опасности нет.

В практической тренировке приняли участие все студенты, преподаватели и сотрудники. Занятия были признаны удовлетворительными.