Кировский филиал АНОО ПО "Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А. Щёлокова"

Кинотеатр «Дружба». Фильм «Судьба знаменосца»

17 ноября в кинотеатре «Дружба» студенты 1 и 2 курса образовательной организации посмотрели документально-художественный фильм «Судьба Знаменосца».

Это фильм о подвиге Григория Булатова и его непростой судьбе. 30 апреля 1945 года 19-летний уроженец города Слободского, рядовой Григорий Булатов в группе разведчиков, одним из первых, ворвался в здание Рейхстага и в 14 часов 25 минут водрузил Знамя Победы.

Фильм о его жизни и непростой судьбе, которую ему пришлось пройти, о самоотверженности и подвиге, о вере и справедливости.

Главная цель таких документальных фильмов — это восстановление справедливости и сохранение памяти. История Григория Булатова — это история жизни человека, который из героя непризнанного стал героем народным.

Таким образом, фильм «Судьба Знаменосца» стал не только интересным и познавательным событием для студентов, но и важным элементом в формировании их понимания сохранения и укрепления памяти об исторически значимых событиях, судьбе героев и их подвигах, повышения интереса к изучению истории малой Родины и России в целом.