Кировский филиал АНОО ПО "Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А. Щёлокова"

9 мая 2023. Парк Победы

Торжественный день 9 мая для студентов нашей образовательной организации начался с митинга в парке Победы, посвященного 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года, организованного территориальным управлением по Октябрьскому району города Кирова.

Почтить память погибших в Великой Отечественной войне и возложить цветы к стеле собрались представители организаций, предприятий, учащиеся образовательных учреждений Октябрьского района города.

С приветственным словом к присутствующим обратились глава города Кирова Елена Ковалева, начальник территориального управления администрации города Кирова по Октябрьскому району Юрий Кислицын.

Для гостей мероприятия были представлены вокальные и танцевальные номера. По традиции делегация во главе с бывшим жителем деревни Пахомье Алексеем Кочуровым возложила цветы к памятному камню погибшим воинам-жителям деревни Пахомье.

Минута молчания, выступление гостей, военные песни, возложение цветов к обелиску всё это наполнило особым смыслом этот день, и каждый понимал, что день 9 Мая — главный праздник в году!