Кировский филиал АНОО ПО "Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А. Щёлокова"

Знакомство с Кировским линейным отделом МВД России на транспорте

С экскурсией в транспортной полиции побывали студенты Кировского филиала АНОО ПО «Санкт-Петербургская академия милиции».

Мероприятие началось с лекции, где председатель Общественного совета Татьяна Мякишева, подполковник милиции в отставке, рассказала об истории линейного отдела и специфике его работы.

Инспектор по делам несовершеннолетних Людмила Голдованская довела до слушателей информацию об основных составах уголовных преступлений и административных правонарушений на объектах транспорта, которые наиболее часто встречаются в практике сотрудников транспортной полиции.

Начальник экспертно-криминалистического отделения Артем Мухачев рассказал о специфике работы экспертов, а также наглядно продемонстрировал чемодан с криминалистической техникой.

Вторым пунктом программы мероприятия стало посещение железнодорожного вокзала и дежурной части линейного отдела. О своей службе и о спецсредствах, применяемых в работе, учащимся рассказали сотрудники патрульно-постовой службы. Помимо этого, студенты познакомились с деятельностью кинологов, которые наглядно продемонстрировали работу служебных собак.

Как отметили молодые люди, данное мероприятие стало для них не только познавательным, но и полезным. Очень интересно было увидеть работу полиции изнутри и оценить по достоинству профессионализм сотрудников.