Кировский филиал АНОО ПО "Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А. Щёлокова"

Информационная акция к дню борьбы с наркоманией

В рамках информационной акции, посвященной международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, для студентов 1 курса академии организована и проведена встреча с Александром Викторовичем Кокориным, лектором профилактического проекта «Открытая встреча», специалистом по работе с молодёжью МКУ «Объединение подростковых и молодёжных клубов «Перекрёсток»
Целью данной акции является повышение уровня информированности студентов о проблеме употребления и негативном воздействии на организм психоактивных веществ.
Александр Викторович рассказал учащимся о пагубном воздействии наркотических веществ на организм человека, о том, что ждет человека, употребляющего наркотики, об ответственности за хранение и употребление наркотических веществ. Далее беседа проходила в формате Вопрос-ответ, во время которой ребята смогли лучше понять опасность возникновения зависимости, рассуждали и анализировали последствия употребления наркотиков.
Большое внимание лектор уделил о недопустимости принятия предложений, которые стали достаточно часто появляться в интернете, о работе курьерами, ведь вы можете оказаться курьером передачи наркотических средств. Примеры, приведенные им, оказали колоссальное воздействие на студентов.
Мероприятие позволило проверить и пополнить знания студентов о вреде наркотиков.