Кировский филиал АНОО ПО "Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А. Щёлокова"

Торжественный митинг. «Дворец творчества — Мемориал»

5 мая студенты Кировского филиала АНОО ПО «Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А. Щёлокова» приняли участие в торжественном митинге, посвященном 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Организаторы митинга: «Дворец творчества – Мемориал» и МБОУ СОШ 30 города Кирова. Участниками мероприятия также были воспитанники клуба «Фемида», педагоги Дворца творчества Мемориал, преподаватели и учащиеся школы №30.

Всех участников митинга приветствовала директор школы № 30 Татьяна Викторовна Орлова-Федосимова: Мы должны сохранить память о всех тех, кто на фронте и в тылу ковал Великую Победу!

С тёплыми словами гордости за подрастающее поколение, к участникам митинга обратилась председатель Совета «Дети блокадного Ленинграда» Кармазина Татьяна Ивановна.
Злоказов Николай Евгеньевич, член региональной общественной организации «Боевое братство», отметил, что сегодня наши современники также самоотверженно и бескорыстно служат родной стране и с честью выполняют свой воинский, профессиональный и человеческий долг, выполняют задачи по укреплению обороноспособности страны, спасают жизни.

Школьники, учителя и родители принесли фотографии своих родных, сражавшихся за Родину, которые на собственных плечах вынесли все ужасы войны и внесли свой вклад в большую Победу.
«Бессмертный полк» — это настоящий символ единения жителей нашей страны, это возможность вспомнить всех, кто подарил нам мирную жизнь.

После торжественной части присутствующие почтили память Героев Великой Отечественной войны и тружеников тыла минутой молчания и возложили цветы к курганам славы.

В завершении мероприятия, в честь великого праздника Дня Победы, все участники митинга хором исполнили легендарную песню «Катюша».
ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!