Кировский филиал АНОО ПО "Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А. Щёлокова"

«Студенческий десант»

Ежегодно в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» обучающиеся могут познать специфику службы в органах внутренних дел.

В преддверии Дня российского студенчества, сотрудники Кировского линейного отдела МВД России на транспорте организовали встречу и помогли окунуться в трудовые будни полицейских студентам 2 курса.

Начали встречу специалисты экспертно-криминалистического отделения, они рассказали ребятам о специфике своей работы. Полицейские продемонстрировали студентам чемодан эксперта-криминалиста, подробно рассказав о том, что входит в его состав, а также наглядно показали, как проводится сама дактилоскопическая экспертиза. Учащиеся попробовали изъять следы пальцев рук с предметов и составить дактилоскопическую карту.

В мероприятии приняла участие заместитель руководителя направления «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» Анастасия Забубенина. Специалист с помощью специального манекена продемонстрировала навыки оказания первой помощи пострадавшему человеку.

Студенты побывали на железнодорожном вокзале, где о своей службе и о спецсредствах, применяемых в работе, рассказал командир роты патрульно-постовой службы полиции линейного отдела Дмитрий Плюснин. Помимо этого, студенты познакомились с деятельностью кинологов, которые продемонстрировали профессиональные навыки и работу служебных собак.

Во время встречи начальник отделения по работе с личным составом Кировского ЛО МВД России на транспорте Александр Швецов затронул вопросы поступления на службу в полицию, а также возможности получения высшего образования в учебных заведениях системы МВД России.

В завершение студенты поблагодарили полицейских за организацию акции и возможность получить дополнительные знания для своего профессионального образования.