Кировский филиал АНОО ПО "Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А. Щёлокова"

«Посещение выставки С. М. Киров. Детские и юношеские годы. К 135-летию со дня рождения»

31 марта 2021г. в конференц-зале библиотеки им. А.И. Герцена состоялась презентация выставочного проекта Государственного музея истории Санкт-Петербурга и КОГБУ «ЦАГКО» «С. М. Киров. Детские и юношеские годы. К 135-летию со дня рождения».
Студенты 1 курса Кировского филиала «Санкт-Петербургской академии милиции» посетили данное мероприятие.
В рамках презентации была представлена виртуальная выставка, основанная на подлинных архивных документах из фондов Центрального архива, а также экспонатах из фондов музея истории Санкт-Петербурга.
Учащихся познакомили с комплексом документальных материалов, которые позволяют более широко раскрыть особенности и условия формирования личности С.М. Кирова, чьё детство и юность несли печать сиротства, были связаны с пребыванием в приюте и зависимостью от пожертвований благотворительного общества.
Студенты также ознакомились с книжно-иллюстративной выставкой «С. М. Киров и Вятская земля» из фондов Кировской областной научной библиотеки имени А. И. Герцена. Особый интерес у ребят вызвала выставка архивных документов Центрального государственного архива Кировской области, представленными в виртуальном проекте.
В завершении мероприятия была продемонстрирована виртуальная экскурсия Уржумского мемориального музея С. М. Кирова «Дом, где родился Сергей Киров».