Кировский филиал АНОО ПО "Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А. Щёлокова"

Профориентация студентов: Знакомство с работой ДПС ГИБДД УМВД России по г. Кирову

20 января 2022г., в рамках мероприятий профориентации, обучающиеся академии смогли попробовать себя в роли инспектора дорожно-патрульной службы, прочувствовать правовые аспекты деятельности полиции, а также сложность и ответственность работы по профилактике аварийности на дороге.

Наставники молодых людей, а это сотрудники региональной Госавтоинспекции, как всегда, были максимально открыты для общения и познакомили студентов с работой дежурной части отдельного специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по г.Кирову.

Автоинспекторы провели учащимся образовательную экскурсию на стационарном посту ДПС, расположенном на федеральной автодороге «Вятка».

Студенты присутствовали при проверке документов,  проведении медицинского освидетельствования водителей на состояние опьянения, а также оформления административных протоколов за нарушение ПДД.
Кроме того, научились оформлять ДТП без участия сотрудников ГИБДД, узнали, как правильно произвести замеры, нарисовать схему ДТП, и соответственно, теперь могут оказать помощь людям, попавшим в автомобильные аварии.