Кировский филиал АНОО ПО "Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А. Щёлокова"

Митинг в честь Великой Победы

Торжественный день 9 мая для студентов и сотрудников Кировского филиала АНОО ПО «Санкт-Петербургская академия милиции» начался с митинга в парке Победы, посвященного 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года, организованного территориальным управлением по Октябрьскому району города Кирова.

В праздничном митинге приняли участие глава города Кирова Елена Ковалева, заместитель главы администрации города Кирова, начальник территориального управления по Октябрьскому району Юрий Кислицын, ветераны и труженики тыла, члены ветеранских организаций, представители предприятий, организаций, учащиеся образовательных учреждений Октябрьского района города.

По традиции делегация, в состав которой входили наши студенты, во главе с бывшим жителем деревни Пахомьево Алексеем Ивановичем Кочуровым возложила корзину цветов к мемориальной плите погибшим воинам-жителям деревни Пахомьево.

Звуки духового оркестра, минута молчания, выступление гостей, военные песни, возложение цветов к обелиску, всё это наполнило особым смыслом этот день, и каждый понимал, что день 9 Мая главный праздник в году!

Студенты Кировского филиала академии чтят святые традиции и выражают свое почтение и благодарность тем, кто ценою огромных жертв спас нашу страну от страшной угрозы фашизма.

Вечная слава и вечная память героям!