Кировский филиал АНОО ПО "Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А. Щёлокова"

ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ.

25 января всё российское студенчество отмечает свой праздник – День студента.

Прошло долгожданное мероприятие, приуроченное к дню российского студенчества – День самоуправления!

Организатором проведения мероприятия выступил Студенческий совет колледжа. Подготовительные работы начались за две недели до самого мероприятия. Студенты старших курсов выбирали учебные дисциплины, по которым они хотели бы провести занятия. Преподаватели помогали им выбрать темы и составить планы занятий.

В результате мы получили интересный день, насыщенный: праздничной суетой, занятиями, улыбками и теплыми словами. Это огромный опыт для каждого!

Преподаватели – дублеры ощутили на себе груз ответственности за организацию учебной деятельности и справились со своей задачей, а ребятам их занятия очень понравились. Студенты стали мечтать, чтобы такие дни проходили не один раз в год, а некоторые задумались о том, что они тоже когда-нибудь смогут провести занятие.

День самоуправления прошел на «отлично»! Все остались довольны проведенным мероприятием: и студенты, и преподаватели, потому что такие мероприятия развивают организаторские способности и инициативность молодых людей, помогают формировать такие важные качества, как ответственность, терпение, умение управлять и работать в коллективе.